Культурная программа

Для сопровождающих лиц

Мы приглашаем Вас принять участие в экскурсия 6-7 июля. У Вас будет уникальная возможность познакомиться с одним из красивейших городов Европы, насладиться величием и красотой Российской культурной столицы.
Если Вы хотите принять участие в экскурсиях, пожалуйста, подтвердите свое участие. Для этого Вам необходимо зайти на свою персональную страницу в онлайн регистрации, открыть блок Культурная программа и указать необходимое количество билетов. Экскурсии включены в Ваш регистрационный взнос.

  • ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ С ПОСЕЩЕНИЕМ ПЕТРОПАВЛОВСКОЙ КРЕПОСТИ И ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭРМИТАЖА

Автобусная экскурсия по городу – это отличная возможность получить как исторические сведения о Санкт-Петербурге, так и прекрасные впечатления от красот города, который недаром считается музеем под открытым небом. Во время экскурсии делаются фотоостановки. Маршрут включает Невский проспект (одна из главных улиц города), Казанский Собор и Спас-на-Крови, Дворцовую площадь и Зимний дворец. В программу также входит посещение Петропавловской крепости и Собора, а также Государственного Эрмитажа.
Коллекции Государственного Эрмитажа насчитывают свыше 3 миллионов произведений искусства (живопись, графика, скульптура, археологические находки). Музей был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самая большая галерея в мире. Считается, что не хватит нескольких дней, недель и даже месяцев, чтобы увидеть все, что выставлено в 400 залах Эрмитажа. Во время экскурсии акцент делается на мировые шедевры и основные коллекции.

06 июля Вторник, 09:30 – 16:00 (обед включен)

  • ВОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ И ПОСЕЩЕНИЕ ЮСУПОВСКОГО ДВОРЦА

Санкт-Петербург заслужил звание Северной Венеции, т.к. расположен на 100 островах и в нем насчитывается более 60 рек и каналов. В 1738 году в городе было уже 40 мостов. Водная экскурсия по рекам и каналам открывает уникальный вид Санкт-Петербурга, который выглядит совершенно иначе, когда им любуешься с воды. Самые нарядные дворцы находятся на набережных Невы.
На левом берегу реки Мойки стоит Юсуповский дворец – архитектурный ансамбль XVIII-XX веков, считающийся энциклопедией петербургского интерьера. В 1830 году дворец стал собственностью Николая Юсупова, одного из богатейших людей России. Размеры коллекций живописи, скульптуры, декоративного и прикладного искусства, собранных во дворце его семьей, были таковы, что здание стало напоминать музей.
Юсуповский дворец известен еще и благодаря событиям, связанным с убийством Григория Распутина в декабре 1916 года. Посещение его покоев входит в экскурсию.

07 июля Среда, 09:30 – 14:30 (обед включен)

Для всех участников конференции

Мы приглашаем Вас принять участие в экскурсии в Петергоф 7 июля по окончании конференции. Если Вы желаете поехать, пожалуйста, подтвердите свое участие. Для этого Вам необходимо зайти на свою персональную страницу в онлайн регистрации, открыть блок Культурная программа и указать необходимое количество билетов. Экскурсия включена в Ваш регистрационный взнос.

  • ЭКСКУРСИЯ В ПЕТЕРГОФ

Петергоф находится на южном берегу Финского залива в 30 км от Санкт-Петербурга. Дворцово-парковый комплекс с фонтанами считается одним из самых красивых в мире. Петергоф называют Столицей российских фонтанов или Русским Версалем. Первое название объясняется многочисленными фонтанами – Большой каскад является грандиозным фонтанным ансамблем мирового уровня.
Второе название происходит от сравнения с французским Версалем, который вдохновил Петра Великого на строительство императорской резиденции в одном из своих пригородов.

07 июля Среда, 14:30